Вынесен приговор за попытку умышленного убийства

Как сообщает корреспондент Bakililar.AZ, в суде по делам о тяжких преступлениях вынесен приговор о лишении свободы сроком в 7 лет жителю города Гянджи Закиру Аббасову за попытку умышленного убийства.

Подсудимому инкриминировалась 120 статья Уголовного Кодекса АР. Причина покушения не была в полной степени разъяснена суду обвиняемым.

Все произошло в один из летних дней в городе Гяндже. Тогда Закир Аббасов ехал из Баку навестить своих родителей, живущих в Гяндже. Когда он прибыл на место назначения его сильно рассердило то, что под окнами отцовского дома сидят неизвестные мужчины.

Для того чтобы выяснить кто это был и зачем они там расположились, Аббасов направился в киоск, где находился его знакомый Рамиль Гараев. Во время разговора между ними завязалась драка.

В этот момент в конфликт между мужчинами вмешался знакомый подсудимого некий Шахин. Он уговорил Аббасова бросить все и пойти вместе с ним погулять в «Ханском саду». Обвиняемый прислушался к его совету и поступил точно так как и советовал Шахин. Знакомые немного посидели в кафе и перекусили, при этом они выпили спиртного.

Когда Аббасов вновь вернулся в свой двор, захотел выяснить личность тех мужчин, что сидели под окном отцовского дома. Уже темнело, обвиняемый увидел знакомого Рамиля Гараева. И вновь между ними завязалась рукопашная, во время которой подсудимый нанес ножевое ранение Гараеву в область живота.

После он ушел и вернулся с охотничьим ружьем. На шум прибежали брат и мать Рамиля Гараева. Пьяный Аббасов был сильно зол и несколько раз произвел выстрелы в сторону Гараевых. В результате обвиняемый ранил братьев в области ног и рук.

Сам Аббасов направился в Управлении полиции города и заявил об этом поступке правоохранительным органам.

С.ИЛЬЯС