Бритни Спирс запретили навещать своих детей

    Права на опеку в отношении детей Бритни Спирс полностью переданы ее бывшему мужу Кевину Федерлайну.

    Поп-звезда получила извещение от судебного представителя в Лос-Анджелесе, что ей запрещено посещать двух своих сыновей – 2-летнего Шона Престона и годовалого Джейдена Джеймса.

    Спирс пока находится в больнице, куда она была доставлена из своей усадьбы в четверг.

    Три часа продолжалось противостояние Спирс с полицейскими, которых пришлось вызвать из-за того, что она отказалась вернуть детей после посещения в присутствии социального работника.

    Новые слушания по вопросу ее прав на опеку назначены на 14 января.

    “В этой ситуации нет победителей”, – признался адвокат Федерлайна Марк Каплан после оглашения решения суда.

    Семейная драма

    В октябре пошлого года Федерлайн получил временные права опекуна. При этом Спирс было разрешено навещать детей один день в неделю.

    Сама 26-летняя поп-звезда находится под наблюдение врачей, сообщает корреспондент Би-би-си в Лос-Анджелесе Питер Баус, хотя и не разглашается, с каким диагнозом.

    В четверг в 8 часов вечера полиция была вызвана к дому Спирс, поскольку та не желала расставаться с детьми, как того требует решение суда.

    После трехчасового противостояния, Спирс передала детей представителям Федерлайна. Вскоре ее вынесли из дома на носилках и увезли в машине “скорой помощи”.

    Несколько метров за машиной бежали папарацци.

    Сообщалось, что, по мнению полицейских, Спирс находилась под воздействием неизвестного вещества и поступила в больницу для оценки состояния ее здоровья.

    Спирс и Федерлайн заключили брак в сентябре 2004 года, в июле 2007 года они развелись.