Бурджанадзе: Арестуйте меня, и я выйду из тюрьмы героем

«Арестуйте меня, и я выйду из тюрьмы героем», заявила лидер «Демократического движения» Нино Бурджанадзе на проведенной пресс-конференции.

Как передает AZe.az со ссылкой на Грузия-online, Нино Бурджанадзе на пресс-конференции заявила: «Что бы они ни сделали, если останусь физически живой, все равно буду бороться за справедливость и обязательно одержу победу. Власть знает, что перешла границы и этого я ей не прощу. Вы знаете, что эту страну я люблю больше вас. Я не боюсь ходить без охраны, не боюсь физического уничтожения, не боюсь ареста. Арестуйте меня, и я выйду с тюрьмы героем. Если бы даже было что-нибудь, в чем мне надо признаться, я бы всё равно ни в чем не призналась, а тем более, я этого не сделаю, так как мне не в чем признаваться», – заявила Бурджанадзе.

Нино Бурджанадзе призывает общественность, не верить и не смотреть те видеоматериалы, которые распространяет МВД, пока не будет подтверждена их законность.
Лидер «Демократического движения» требует у власти представить общественности санкцию, на основании которой монтирована в офисе «Народного собрания» и других местах прослушивающая аппаратура.

Бурджанадзе интересует, по какому праву власть прослушивает свободных людей.

Лидер грузинских радикалов Нино Бурджанадзе также не называет местонахождение своего супруга Бадри Бицадзе, который, согласно распространенным МВД Грузии видеоматериалам, принимал активное участие в планировании беспорядков в стране. По ее словам, он находится в Грузии.

Как заявила Нино Бурджанадзе, “Бадри Бицадзе появится, когда будет нужно”.

“Бадри Бицадзе не является публичным лицом и он не обязан вертеться перед камерами. Пока к нему нет вопросов, у него есть право прийти в себя после всего случившегося”, – заявила Бурджанадзе.

Между тем, по сообщениям некоторых источников, в частности, издания pressage.tv, Бадри Бицадзе был задержан 26 мая у границы с Арменией. По информации источника, он был жестоко избит. Его оставили там же. Источник также отмечает, что Бицадзе возвратился в Тбилиси после того, как ему сообщили о задержании его сына Анзора Бицадзе. Напомним, что Анзор Бицадзе действительно был задержан, однако был освобожден через несколько часов.