Спасатели Азербайджана и Италии будут сотрудничать во время чрезвычайных ситуаций

25-26 мая министр по чрезвычайным ситуациям Азербайджана Кямаледдин Гейдаров побывал с официальным визитом в Италии в составе делегации министерства.

Как передает AZE.az со ссылкой на информацию из МЧС Азербайджана, в рамках визита состоялись встречи членов азербайджанской делегации с делегацией, возглавляемой председателем Департамента гражданской обороны Председательства совета министров Италии Франко Габриэлли.

В рамках встречи состоялось обсуждение двусторонних связей между структурами двух стран, а также вопросы обмена опытом и развития соответствующих служб.
На встрече был подписан «Меморандум взаимопонимания о сотрудничестве в области гражданской обороны, помощи и взаимодействии во время чрезвычайных ситуаций между Министерством по чрезвычайным ситуациям Азербайджанской Республики и Департаментом гражданской обороны Совета министров Республики Италия».

В рамках визита азербайджанской делегации в Италию отечественные спасатели ознакомились с работой Департамента по гражданской обороне Италии.

Помимо этого, была проведена встреча с представителями компаний по производству оборудования для спасателей, используемого во время ЧС.