«Bye-bye, пан Миклошко!»: Персона нон-грата лишился мандата

В Словакии прошли парламентские выборы, на которых наблюдатель за «выборами» в Нагорном Карабахе проиграл.

Как сообщает Bakililar.AZ со ссылкой на АТ, после состоявшихся 12 июня парламентских выборов в Словакии Франтишек Миклошко, объявленный недавно правительством Азербайджана персоной нон-грата за самовольное посещение оккупированного Нагорно-Карабахского региона, превратился в «бывшего».

Члену парламента придётся теперь распрощаться со своим депутатским мандатом и, возможно, сесть за мемуары.

Вспоминать ему есть о чём, например, о собственных ошибках.

Возвращаясь к теме незаконной поездки иностранцев на клоунаду под названием «парламентские выборы в Карабахе», на днях довелось натолкнуться на заметку в армянском издании Panorama.am, в которой теперь уже бывший депутат словацкого парламента был указан в качестве «официального» наблюдателя (official observer), «имеющим полномочия» (authorized) наблюдать за «выборами» в сепаратистском регионе.

Вообще-то, Миклошко никак не мог быть «официальным» наблюдателем и, тем более, «имеющим полномочия», так как его в оккупированный регион никто не направлял и не наделял никакими полномочиями.

Об этом официальный Баку заверили высшие лица словацкого парламента.

Да и сам Миклошко в интервью азербайджанским СМИ признал, что ездил он в Карабах как частное лицо, а не как представитель законодательного органа Словакии.

Так что, каким образом он вдруг стал «официальным» наблюдателем, «имеющим полномочия», известно, наверное, одному лишь изданию Panorama.am.