Бык подбросил и ударил рогами позировавшего туриста. ВИДЕО

Турист из Британии Питер Мэйн чудом выжил после нападения быка во время традиционного испанского фестиваля в районе Бенидорм в провинции Аликанте.

Как сообщает AZE.az, 41-летний сотрудник лондонского метрополитена во время бега быков по специально отгороженным коридорам на улицах города чудом остался в живых после нападения разозленного животного.

«Отец просто позировал для фотографии, он думал, что быка нет рядом, но тот неожиданно бросился прямо на него», – поделилась впечатлениями дочь пострадавшего Ханна.

Разъяренный бык подбросил мужчину в воздух, а затем принялся наносить удары рогами по упавшему на землю человеку. Питера удалось спасти, когда бык прижал его к металлическому заграждению, через отверстия которого очевидцы втащили его в безопасное место.

По счастливой случайности у Питера не были задеты внутренние органы и артерии – ему наложили 150 швов. Пока что испанские врачи не позволяют пострадавшему покинуть клинику и не делают прогнозов о его выписке, хотя Питер пережил атаку быка еще 6 августа.