Миссию наблюдателей СНГ на выборах в Азербайджане возглавит Лебедев

На состоявшемся в Минске заседании Совета постоянных полномочных представителей стран СНГ при уставных и других органах Содружества принято решение о том, что миссию наблюдателей СНГ на выборах в Азербайджане возглавит Сергей Лебедев.

Как передает AZE.az, председатель исполнительного комитета — исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев встанет во главе мисси наблюдателей от СНГ на президентских выборах в Азербайджане.

Это решение было принято на заседании Совета постоянных полномочных представителей стран СНГ при уставных и других органах Содружества.

Председательствующий на заседании проинформировал Совет постпредов о ноте Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики о приглашении представителей СНГ в качестве наблюдателей за выборами президента Азербайджанской Республики. Члены Совета, руководствуясь Положением о Миссии наблюдателей от СНГ на президентских и парламентских выборах, а также референдумах в государствах — участниках СНГ, согласились с предложением Исполнительного комитета СНГ о кандидатуре Председателя Исполнительного комитета — Исполнительного секретаря СНГ С. Н. Лебедева в качестве Главы Миссии наблюдателей от Содружества Независимых Государств на выборах Президента Азербайджанской Республики, которые состоятся 9 октября 2013 года.

Выборы президента Азербайджана проводятся раз в пять лет. Сейчас для утверждения в качестве претендента на пост главы государства в Центризбирком Азербайджана представили 18 человек, документы 15 из которых были утверждены.