Георгий Деметрадзе обвиняется в выбивании денег у проигравших на тотализаторе людей.
Как передает Bakililar.AZ, известный грузинский футболист, ставший чемпионом Азербайджана в составе клуба «Бакы» в сезоне 2008/09, Георгий Деметрадзе был задержан 8 июля по обвинению в связях с криминалом и участии в тайном тотализаторе.
По информации МВД Грузии, Деметрадзе вместе с лицами, следующими воровским традициям, «выбивал» деньги у проигравших в тотализаторе клиентов.
Речь идет о более чем 100 тысячах долларов.
Деметрадзе в течение последних десяти лет выступал за различные ведущие клубы Грузии, России, Украины, Азербайджана а также Испании, Израиля и Голландии.
До задержания футболист играл в цхинвальском «Спартаке», который выступает в высшей футбольной лиге Грузии.
Напомним, что в 2001 году испанский клуб Реал Сосьедад купил Деметрадзе у киевского Динамо за 5 миллионов долларов.