Бывший работник ANS претендует на его частоты

Надежды телеканала ANS на возобновление вещания после вчерашнего заявления главы государства не оправдались

Национальный телерадиосовет принял решение объявить конкурс на частоты теле- и радиовещания телеканала ANS и радио ANS CM.

Документы для участия в конкурсе будут приниматься в период от 5 декабря до 5 января. После чего в течение месяца НТРС будет рассматривать документы претендентов. В качестве исключения к конкурсу будет допущен и телеканал ANS. “Хотя у них было много нарушений закона и других грехов, принято решение допустить их тоже”, – сказал глава НТРС.

Как передает Bakililar.AZ со ссылкой на сообщение Turan, комментируя принятые решения, глава НТРС Нушираван Магеррамли сказал, что уже поступили документы одного из претендентов, который является бывшим сотрудником ANS. Не назвав фамилию кандидата, Магеррамли отказался также оценить шансы ANS на победу в конкурсе. По его словам, желающих получить эти частоты будет много.

Отвечая на вопрос о перспективах вещания иностранных теле- и радио каналов в Азербайджане, Магеррамли сказал, что это будет возможно при заключении межправительственного соглашения. Кроме того, иностранная компания должна создать в своей стране адекватные условия для вещания азербайджанских государственных каналов, заявил Магеррамли.