Чечелашвили: Азербайджан активно и последовательно борется с терроризмом

Генеральный секретарь ГУАМ Валерий Чечелашвили заявил, что Азербайджан активно участвует в борьбе против терроризма.

Как передает AZE.az, генсек ГУАМ Валерий Чечелашвили выступил на конференции «Укрепление сотрудничества в сфере предупреждения терроризма». Генсек ГУАМ заявил, что тема международной конференции, проводимой в Баку, актуальна.

Он присоединился к выраженному ранее на конференции мнению, что бороться с терроризмом следует сообща. По словам Валерия Чечелашвили, конференция проходит в Азербайджане, который последовательно и активно борется против терроризма и организованной преступности.

Генсек ГУАМ подчеркнул, что Азербайджан занимает активную позицию в возглавляемой им структуре. Успехи в борьбе с терроризмом стали возможны именно при активном участии Азербайджанской Республики в проектах ГУАМ.

Также ЧЕчелашвили отметил, что страны-члены ГУАМ столкнулись с территориальными конфликтами на своей территории. Генсек ГУАМ отметил, что активного участия в разрешении конфликтов организация не принимает, однако она выработала единую позицию по данному вопросу и сделала заявление от имени стран-членов, в котором выражается позиция государств по отношению к территориальным конфликтам.

Единая позиция заключается в соблюдении международных принципов, в том числе принципа территориальной целостности стран-участниц ГУАМ..