Черноморский экономический форум будет ежегодным

По решению собравшихся на форуме, Черноморский экономический форум, организованный Советом министров Крыма, станет ежегодным мероприятием.

Как сообщает AZE.az со ссылкой на пресс-службу Совмина, об этом заявила заместитель Председателя крымского правительства Екатерина Юрченко.

«Возможно, будем проводить форум чуть раньше — в сентябре, чтобы гости форума увидели Крым во всей красе», — отметила она.

По словам чиновницы, «цель форума была — заявить о Крыме, как о форпосте Украины в Черноморском регионе, как о привлекательной площадке для экономического сотрудничества, партнерства и здоровой конкуренции, причем эту задачу удалось выполнить».

Напомним, 26 ноября в Ялте начал работу двухдневныйЧерноморский экономический форум, собравший более 300 представителей правительственных, деловых и экспертных кругов Украины и стран Черноморского бассейна. В его работе приняли участие правительственные делегации России, Турции, Болгарии, Румынии, Грузии, Молдовы, Азербайджана, Армении и Филиппин.

Среди почетных участников форума были постоянный координатор ООН в Украине Оливье Адам и глава представительства Европейского Союза в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра.