Черный юмор или Еще раз про наши дороги

Есть поговорка, что у нашего северного соседа России две беды: дураки и дороги. Видимо, отдавая должное кавказским традициям добрососедства, мы с успехом переняли этот “национальный” признак, лишь немного видоизменив его

Потому что у нас дураки на дорогах – или ездят, или работают. Про перманентный ремонт дорог Баку не писал, кажется, только ленивый.

Но те, кто активно делают вид, что проводят строительно-ремонтные работы, постоянно подкидывают журналистам новый информационный повод. Быть может, все человеческое им не чуждо, и ими движет благородная цель – к примеру, чтобы и представители четвертой власти Азербайджана на этом что-то заработали.

Очередной обвал очередной строящейся дороги произошел два дня назад на улице И.Сафарова (напротив АО "Азеригаз").

Причиной обвала стала прокладка очередного же подземного перехода. Это привело к очередной пробке. И это было бы смешно, если бы не было так грустно… Потому что это уже третий обвал на этой многострадальной улице – первые два случились 23 апреля и 21 мая.

Такое впечатление, что нынешний обвал – плановый. Последствия обвалов были отвратительны: в первый раз образовалась огромная яма, а во второй на улицу хлынула волна нечистот из поврежденного канализационного коллектора.

Нынешний обвал ознаменовался новыми сюрпризами от ремонтников: пытаясь ликвидировать его последствия, они повредили магистральный телефонный кабель. В результате и само АО "Азеригаз", и еще 400 абонентов остались без телефонной связи.

Все это действительно смахивает на сюжет какой-то дешевой комедии. Но, увы – это наша сегодняшняя реальность. "Черноту" этому анекдоту придает мрачная уверенность, что ничего не изменится.