Члены британо-азербайджанской группы дружбы Консервативной партии Великобритании находятся с визитом в Азербайджане

Европейское азербайджанское общество (ЕАО) организовало визит в нашу страну делегации британо-азербайджанской группы дружбы Консервативной партии.

Как передает AZE.az со ссылкой на европейское азербайджанское общество, в рамках делегации в Баку прибыли Кристофер Пинчер, Вискоунт Эклес, баронесса Эклес, Стефан Мослей, а также Грэхэм Бреди.

Визит стартовал 22 июля и продлится пять дней. В ходе визита делегация из Великобритании проведет ряд встреч с представителями исполнительной и законодательной властей Азербайджана.

Также в рамках визита состоятся встречи с председателем Милли Меджлиса Огтаем Асадовым, главой МИД Эльмаром Мамедъяровым, заведующим отделом внешних связей Администрации Президента Новрузом Мамедовым, вице-президентом ГНКАР Эльшадом Насировым.

На встречах будут обсуждаться актуальные вопросы азербайджано-британского сотрудничества, а также повышения информирования британского общества о нагорно-карабахском конфликте.

Делегация посетит Шеки и другие регионы Азербайджана. В рамках визита будет организована встреча с вынужденными переселенцами.