Вера Звонарева стала победительницей Baku Cup-2011

Россиянка Вера Звонарева в двух партиях переиграла соотечественницу Ксению Первак в финале турнира WTA в Баку — 6:1, 6:4.

Как передает AZE.az, встреча в финале между Верой Звонаревой и Ксенией Первак длилась 1 час 23 минуты.

Первая ракетка России в середине второй партии столкнулась с определенными трудностями, в результате чего Первак дважды сделала ответный брейк. Однако при счете 5:4 в свою пользу она сумела взять подачу соперницы и стала победительницей турнира.

Для Звонаревой титул победительницы турнира Baku Cup стал 12-м в карьере и 2 за 2011 год. Ранее в 2011 году она победила на турнире в Дохе.

Напомним, что россиянка Вера Звонарева в полуфинале турнира WTA обыграла украинку Марию Корытцеву. А Ксения Первак победила в полуфинале Галину Воскобоеву из Казахстана.