Что, простите?! Посол РФ в Азербайджане: права Зейналова не нарушались

Посол России в Азербайджане Владимир Дорохин заявил сегодня, что права Орхана Зейналова, который подозревается в убийстве Егора Щербакова в московском Бирюлеве, как гражданина иностранного государства не нарушались и не нарушаются.

«Хочу сказать, что все процессуальные права гражданина Азербайджана, которому предъявлены обвинения в совершении убийства, соблюдены в полном объеме. Он имеет адвоката. Ему предоставлен переводчик, материалы суда переведены на азербайджанский язык. Уверен, что в ближайшее время с ним сможет встретиться и представитель посольства Азербайджана», – сказал посол в интервью бакинским СМИ, которое цитирует официальный сайт дипмиссии.

Дипломат сказал еще много слов о нерушимости российско-азербайджанской дружбы, но это уже не так важно.

Есть две версии, почему Дорохин считает, что «процессуальные права соблюдены в полном объеме». Первая: господин посол по какому-то удивительному стечению обстоятельств не видел этих замечательных кадров. Обратите внимание, Орхан Зейналов получает удар ниже пояса в тот момент, когда он уже в наручниках и не оказывает никакого сопротивления, его продолжают пинать ногами и тогда, когда он лежит со скованными руками на земле.

Вторая версия: «расслабляющие удары» на самом деле официально узаконены, мы просто не в курсе.

В этом ролике все в подробностях: обратите внимание, как выразительно используют оперативники СОБРа великий и могучий при импровизированном дознании.