Демпартия США пригласила выступить с речью отрицателя «геноцида армян»

Армяне Америки протестуют против приглашения Демократической партией отрицателя «геноцида армян» на мероприятие.

Как передает AZE.az, Армянский национальный комитет Америки (Западный регион) направил открытое письмо структуре Демократической партии в Калифорнии, протестуя против приглашения ее Прогрессивной фракцией отрицателя «геноцида армян» Дженка Уйгура выступить с речью на съезде в Сан-Диего в эти выходные.

Уйгур, ведущий программы «Младотурки», несколько раз публично отрицал «геноцид армян» в различных изданиях и на своем веб-сайте. «Утверждения о «геноциде армян» не основаны на исторических фактах. Если изучить историю того периода, то становится очевидным, что на самом деле не было такого геноцида», – заявил Уйгур.

Армянская организация призывает пересмотреть приглашение Уйгура на эту встречу: «Мы просим Демократическую партию Калифорнии призвать Прогрессивную фракцию Демократической партии Калифорнии пересмотреть свое решение о приглашении общепризнанного отрицателя «геноцида армян», название программы которого – «Младотурки» – увековечивает ошибочное неуважение к памяти «мучеников» армянского народа».