Депутат: «Если Россия испортит отношения с Азербайджаном, это приведет к ее выходу из Южного Кавказа»

Депутат Милли Меджлиса Муса Гасымлы прокомментировал развитие отношений между Азербайджаном и Россией.

Как передает AZE.az, если Россия желает восстановить утерянные позиции на Южном Кавказе, то в своей политике в отношении к Азербайджану она должна произвести фундаментальные изменения и надавить на оккупантскую Армению.

Об этом SalamNews заявил депутат Милли Меджлиса Муса Гасымлы, выражая отношение к дальнейшим связям между двумя странами.

По его словам, поскольку Азербайджан и Россия являются государствами-соседями, у них не должно быть проблем.

“Оба государства заинтересованы друг в друге и поэтому для обеспечения интересов отношения следует пересмотреть.

Если между двумя странами возникнут проблемы, вины Азербайджана в этом не будет. Несмотря на то, что с 1991 года Россия стала защищать интересы Армении, и давить на Азербайджан, наша страна не изменила хорошего отношения к России.

Защита Россией Армении наносит сегодня вред не только региональным интересам страны, но и урон на международной арене. Поэтому России стоит подумать, с кем ей выгоднее сотрудничать. Если Россия испортит отношения с Азербайджаном, это приведет к ее выходу из Южного Кавказа”, – отметил депутат.

По словам Мусы Гасымлы, некоторые политологи Армении и официальные лица заявляют, что оккупировали земли Азербайджана с помощью России и поэтому переговоры надо вести с Россией. “России следует прислушаться к этим заявлениям и прийти к какому-то итогу”, – резюмировал парламентарий.