Глава Управления по борьбе с трафикингом провел встречу с советником посольства США в АР

Руководитель Управления по борьбе с трафикингом Джавад Шихалиев встретился с советником посольства США в Азербайджане Фантой Орр.

Как передает AZE.az со ссылкой на пресс-службу Управления по борьбе с торговлей людьми (трафикингом) Министерства внутренних дел Азербайджана (МВД), глава ведомства полковник полиции Джавад Шихалиев встретился с советником по политическим вопросам посольства США в нашей стране Фантой Орр.

На встрече Джавад Шихалиев рассказал о проделанной за первые шесть месяцев года работе по пресечению фактов торговли людьми и насильственной трудовой эксплуатации.

Также руководитель ведомства ответил на вопросы гостьи.

Встреча состоялась в дружественной атмосфере.

Сообщается, что на встрече также присутствовали представители посольства США.

Ранее сообщалось, что Государственный департамент США в своем отчете по траффикингу отметил прогресс в борьбе с торговлей людьми в Азербайджане.

Посольство США в Азербайджане отметило, что наша страна достигла прогресса в борьбе с торговлей людьми. Азербайджан в рейтинге занял вторую позицию, улучшив свои показатели. Прогресс стал возможным благодаря усилиям азербайджанского правительства и гражданского общества в стране. Отметим, что в отчете Госдепа США страны разделены на три позиции. Третья позиция говорит о том, что в стране имеются проблемы в области траффикинга, вторая позиция указывает на достижение прогресса в данной сфере.