Депутат: Мир увидел, что армяне говорят на языке террора и оружия

Азербайджанское государство обладает всеми возможностями для защиты своих граждан, заявил депутат Айдын Мирзазаде.

Как передает AZE.az, член политсовета партии «Ени Азербайджан», депутат Милли Меджлиса Айдын Мирзазаде заявил SalamNews, комментируя заявление армянской террористической группы АСАЛА о намерении убивать азербайджанских женщин, что армяне говорят языком террора и оружия.

«После заявления президента Армении Сержа Саргсяна были озвучены угрозы со стороны АСАЛА, повторяющие суть слов главы армянского государства», – заявил А.Мирзазаде.

Депутат выразил мнение, что для армян нет ничего святого. «Любое разногласие возможно решить сегодня цивилизованной практикой и международными правовыми нормами. Армения к этому не была готова», – отметил он.

По его словам, сегодня армянские националистические группы угрожают даже женщинам. «У любой нации, в любое время всегда существовал культ и культура уважения к женщинам», – подчеркнул А.Мирзазаде.

Член политсовета особо отметил, что сегодня одним из основных приоритетов мирового сообщества является борьба с терроризмом. «Своим заявлением АСАЛА поставила под удар авторитет самой Армении. Мир увидел, что армяне говорят на языке террора и оружия», – сказал он.

Депутат выразил уверенность, что армянам не удастся совершить террористические акты. «У азербайджанского государства сегодня есть все возможности для защиты своих граждан, и армяне это прекрасно знают», – резюмировал он.