Депутат: население прифронтовой полосы должно быть обязательно застраховано

По словам депутата Фазиля Мустафы, необходимо принять меры для защиты граждан Азербайджана, проживающих в районах вблизи линии соприкосновения войск.

Как сообщает AZE.az, гражданское население Азербайджана страдает от обстрелов армянских солдат. Принимая во внимание этот факт, население, живущее в прифронтовой полосе, должно быть обязательно застраховано.

Об этом SalamNews заявил председатель партии Великого Созидания, член комитета Милли Меджлиса Азербайджана по правам человека Фазиль Мустафа.

Он подчеркнул, что необходимо принять ряд определенных мер для решения этой проблемы: «Однако обязательное страхование недостаточно. В ряде случаев очень трудно осуществлять его, не работает правовой механизм. Существует много фактов по обману граждан при получении компенсации при военных условиях за пропажу или объявленных пропавшими лиц. Эти проблемы решаются только после судебного разбирательства».

Председатель партии сообщил, что в связи с этим должны выполнять свои обязательства государственные страховые компании. По его мнению, решение этой проблемы лишь на законодательном уровне недостаточно, нужно, чтобы эти законы работали. Если эти люди будут охвачены обязательным страхование, проблема будет полностью решена. В эту категорию лиц также должны быть включены лица, пострадавшие в результатах террористических актов.

Ф.Мустафа также сообщил, что будет поднимать этот вопрос на новой сессии Милли Меджлиса в феврале: – «Мы прикладываем усилия для решения этой проблемы».