Депутаты потребовали отчет по ANS от председателя НСТР Нуширевана Магеррамли

Депутаты потребовали отчета председателя Национального совета телевидения и радио Нуширевана Магеррамли и министра иностранных дел Эльмара Мамедъярова

Сегодня состоялось очередное заседание Милли Меджлиса. На заседании депутаты предложили обсудить вопросы, связанные с телерадиокомпанией ANS и положением в стране в связи со свободой слова.

Как передает Bakililar.AZ со ссылкой на АПА, депутат Панах Гусейн потребовал вызвать в парламент председателя Национального совета телевидения и радио Нуширевана Магеррамли для прояснения вопроса об ANS.

Игбал Агазаде и Насиб Насибли поддержали предложение П. Гусейна.

Помимо этого, оба депутата заявили, что министр иностранных дел Эльмар Мамедъяров тоже должен выступить перед депутатами Милли Меджлиса с отчетом по поводу своего официального заявления о том, что переговоры по урегулированию нагорно-карабахского конфликта вступают в последнюю стадию, и между Азербайджаном и Арменией остался всего один несогласованный момент.

Спикер парламента Огтай Асадов, напомнив отношение президента Ильхама Алиева к вопросу ANS, посоветовал депутатам не политизировать данный вопрос