Убийца брата депутата Гудрета Гасангулиева обратился к нему за помощью

Анар Исмайлов, приговоренный к пожизненному тюремному заключению за убийство Надира Гасангулиева – брата председателя Единой партии Народного фронта Азербайджана (ЕПНФА) Гудрета Гасангулиева, обратился к нему с письмом

Как передает Bakililar.AZ со ссылкой на АПА, об этом сообщил адвокат А.Исмайлова Эльман Османов.

В письме А.Исмайлов отметил, что не является настоящим преступником: «Я не являюсь настоящим преступником. Меня побудили к этому. Я прошу прощения у семьи и близких Надира Гасангулиева за совершенное преступление».

А.Исмайлов попросил помощи у Г.Гасангулиева в раскрытии этого преступления и особо отметил, что руководители Министерства внутренних дел и Генеральной прокуратуры и сегодня пытаются скрыть имена настоящих преступников и делают для этого все возможное.

В интервью Г. Гасангулиев подтвердил получение письма А. Исмайлова. Он отметил, что связался с первым заместителем генерального прокурора Рустамом Усубовым: «Рустам Усубов отметил, что они обновили уголовное дело и проводят расследование. Проведение следствия поручено помощнику генерального прокурора Эльдару Ахмедову».

Как сообщил руководитель пресс-службы Генеральной прокуратуры Вугар Алиев, принятое судебное решение является обязательным для признания всеми: «В случае наличия в обращении Анара Исмайлова новых, обоснованных фактов, по ним может быть проведено разбирательство. Его обвинения в сокрытии преступников полностью необоснованны».

Отметим, что Н.Гасангулиев был убит в 2001 году. Хотя обвиняемый в убийстве А.Исмайлов утверждал о совершении преступления на почве конфликта, пострадавшая сторона заявила о совершении убийства по заказу Кямала Иманова – сына бывшего президента «Азерэнержи» Муслима Иманова. После этого события К.Иманов был объявлен в розыск.