Девушка убитого Егора опознала убийцу. ВИДЕО

Орхан Зейналов, обвиняемый в убийстве Егора Щербакова, не просто отказался от своих показаний, но и заявил, что на месте преступления его не было. Однако девушка Егора Ксения Попова уверена – его убил именно он.

– Я опознала его как убийцу Егора, – Ксения с трудом подбирает слова. – То, что сейчас он говорит, что его не было на месте преступления, – это тактика защиты. Но этот человек должен понести наказание. Я видела его 10 октября и узнала на очной ставке. Зейналов вел себя спокойно, но смотрел агрессивным взглядом. Сидел смирно, но взгляд, конечно…

Ксению удивляет, что напавший на них выходец из Азербайджана сейчас утверждает, что абсолютно не знает русского языка.

– В ночь на 10 октября он говорил по-русски, – утверждает она. – Он хорошо посылает и оскорбляет людей. Не хотелось бы воспроизводить – там все было нецензурно. Он начал меня передразнивать, потом толкать моего молодого человека…

По словам Ксении, все произошло очень быстро. Ударив ножом Егора, Зейналов спокойным шагом ушел с места убийства.

– Словесной перепалки не было, – вспоминает она. – У него было время подумать, когда он достал нож. Но он целенаправленно шел на это! После того как он убил моего молодого человека, он сначала пошел спокойным шагом, потом побежал.

После убийства в Интернете появились слухи, что Ксения была знакома с убийцей, пользователи даже выкладывали фотографии, на которых они якобы были вместе.

– Я бы хотела лично встретиться с тем человеком, который пишет это и распускает слухи, – возмущается Ксения. – Это бред, ерунда. С этим человеком я не была знакома и не буду знакома! Могу сказать, что сейчас я переживаю за свою безопасность: не конкретно кого-то боюсь, но всякое в жизни может быть.

Как передает AZE.az, девушка Егора Щербакова осуждает и акции протеста, прошедшие в Москве после его убийства. По ее словам, она не хотела бы, чтобы эта история переросла в межнациональный конфликт.

– Сначала были мысли, что я могла бы что-то сделать, но потом я поняла, что была бессильна в этой ситуации, – вспоминает она. – Я кричала: «Остановитесь, хватит! Вы взрослые люди». Но меня никто не слушал. Этот человек был агрессивен и сам пошел на конфликт. Я не знаю, что творится у него в голове и почему той ночью он выбрал именно нас…