«Добро пожаловать в малую Армению»,-этими словами приветсвовали армяне азербайджанскую делегацию в Турции

Группа в составе 36 мастеров искусств Азербайджана, приглашенные на проводимый в Карсе Международный фестиваль кавказских культур, в знак протеста, связанного с размещением их в одном отеле с армянами, покинув Карс, приехала в провинцию Игдыр

В муниципалитете Игдыра, глава муниципалитета Нуреддин Арас, с большим уважением встретив азербайджанских мастеров искусства, автобусом отправил их в Нахчыван. Танцевальная группа выступила перед жителями Игдыра с концертной программой.

Члены группы рассказали журналистам, что армяне приветствовали их словами «Добро пожаловать в малую Армению». А певица Масума Алиева сказала, что армяне, бросая камни в окна комнат, где они остановились, пытались создать конфликт.

Глава муниципалитета Игдыра Нуреддин Арас и представители интеллигенции Игдыра распространили заявление, в котором осудили участие армян в карском фестивале водружение флага Армении перед отелем в то время, когда азербайджанские земли находятся под оккупацией, а Армения, выдвигая территориальные притязания в отношении Турции и пропагандируя надуманный «геноцид армян», требует у Турции возмещения ущерба – и все это в противовес государственной политике Турции.