Дороги Азербайджана или о том, как отпугнуть туристов

Парадокс: ремонтные работы на дорогах, ведущих в курортные зоны Азербайджана, ведутся именно в пляжный сезон.

Уже стало традицией, что трубы в Азербайджане меняют почему-то летом, воды не бывает именно в жаркий период, теперь ко всем прочим бедам прибавилась еще одна – дороги.Ремонтные работы на автомагистралях, ведущих в курортные зоны Азербайджана, куда стекаются сотни туристов, ведутся летом, в пляжный сезон.

Пятичасовая тряска в машине, пусть даже самой комфортабельной, причем в объезд, отпугнет не только иностранных туристов, но и самих же азербайджанцев, желающих найти избавление от несносной жары в тени деревьев и прохлады великолепных зон отдыха нашей страны.Так неужели нельзя позаботиться об этом заблаговременно, до начала курортного сезона?

Чего стоит только Набрань – излюбленное место отдыха местных жителей!

Красивые леса, великолепное море, шум волн – об этом остается только мечтать, поскольку делается все для того, чтобы жители столицы и туристы не попали в эти заповедные места.

С одной стороны, это своеобразная забота о богатой природе края, потому как после посиделок и шашлыков наших жителей, с завидным постоянством организуемых именно в лесу и именно из редчайших деревьев – ничего от флоры и не останется.

Но с другой, мы сами лишаем себя притока дополнительных инвестиций за счет сферы туризма.

Р.Мамедова