Дженнет Селимова покинет Театр Юного Зрителя?

В учреждениях культуры Азербайджана произойдут сокращения в связи с возрастным цензом.

Как передает AZE.az со ссылкой на АПА, в очагах культуры Азербайджана произойдут сокращения в связи с возрастным цензом. Как сообщает АПА, в связи с этим как в Азербайджанском государственном театре юного зрителя, так и в других учреждениях ожидаются сокращения. Среди тех, кто отправлен на пенсию, также присутствует главный режиссер Театра Юного Зрителя, народная артистка Дженнет Селимова.

Ожидается, что будет назначен новый главный режиссер Азербайджанского государственного театра юного зрителя. Как сообщил директор Театра, заслуженный деятель искусств Мубариз Гамидов, известный режиссер, народная артистка Дженнет Селимова покинет свой пост, на ее место же будет назначен Бахрам Османов: «Официального решения по этому поводу нет. Дж.Селимова в данный момент находится в отпуске. В целом, коллектив театра сейчас не работает. Такие разговоры ходят, но никакого официального решения или документа нет. Если будут изменения, в новом сезоне это уже станет известно».

Отметим, что Дж.Селимова еще не подписала никакого заявления об уходе с занимаемой должности. М.Гамидов сказал, что решение будет принято Министерством культуры и туризма.