Эльдар и Нигяр: мы верим в свои силы. ВИДЕО

    Наряды для Эльдара Гасымова и Нигяр Джамал сшили дизайнеры – авторы платья Айсель Теймурзаде.

    Как сообщает AZE.az, Эльдар Гасымов и Нигяр Джамал готовы привезти Евровидение в Азербайджан.

    Они были названы фаворитами прессы в Дюссельдорфе, их клип на песню Running Scared лидирует по числу просмотров на Youtube. Режиссер клипа на песню «Running Scared» Тармо Кримм – продюсер «Евровидения 2002» в Таллинне.

    Представители Азербайджана верят в свои силы и поддержку поклонников.

    Отметим, что Азербайджан считается фаворитом первого полуфинала. Через свой официальный сайт Эльдар и Нигяр поблагодарили фанатов за доверие и поддержку.

    Первый полуфинал состоится завтра, 10 мая. Он будет транслироваться в прямом эфире на Общественном телевидении. Начало в 00:00. Азербайджан будет выступать под номером 18 с балладой о любви "Running scared".

    «Я считаю, что «Running Scared» действительно очень подходит нашему стилю, нашим голосам и созвучна нашим душам. Это очень грациозная песня и мы надеемся, что европейская аудитория полюбит ее. Я уже считаю дни, оставшиеся до 10-го мая», – говорит Эльдар Гасымов.

    «Это глубокая, трогательная и очаровательная песня. Как будто еще одна маленькая частичка моей мечты воплотилась в жизнь. Кстати, песня очень понравилась моим маленьким дочерям», – сказала Нигяр.

    Песня была выбрана профессиональным жюри, в состав которого вошли генеральный директор национально азербайджанской телекомпании ITV Исмаил Омаров, композитор Фаик Суджаддинов, музыкальный эксперт Рауф Бабаев, президент азербайджанского национального музыкального комитета Лала Казимова, представители министерства культуры Манзар Нуралиева и Зара Бадалбейли, а также певица Зульфия Ханбабаева. Авторами «Running Scared» являются Стефан Орн, Сандра Бьюман и Ян Фаркухарсон. Эта же творческая команда создала прошлогодний хит «Drip Drop» для представительницы Азербайджана Сафуры.

    Нигяр Джамал родилась в Баку 7 сентября 1980 года. Петь начала еще в пятилетнем возрасте в составе детского ансамбля. Окончила музыкальную школу по классу фортепиано. В 1996 году Нигяр стала дипломатом конкурса «Pohre». Имеет высшее экономическое образование. В 2005 году вышла замуж и переехала в Великобританию. На данный момент живет между британской столицей и родным Баку.

    Эльдар Гасымов родился в Азербайджане в 1989 году. С детства он выступал на фестивалях и концертах в качестве вокалиста. В 2005 году окончил музыкальную школу по классу фортепиано. В 2008 году, пребывая в Германии, изучал немецкий язык и вокал. На данный момент является студентом Бакинского Славянского Университета.