Эльмар Мамедьяров принял посла Пакистана Джаведа Гуреши

10 октября министр иностранных дел Азербайджанской Республики Эльмар Мамедъяров встретился с вновь назначенным в нашу страну послом Исламской Республики Пакистан Джаведом Гуреши

10 октября министр иностранных дел Азербайджанской Республики Эльмар Мамедъяров встретился с вновь назначенным в нашу страну послом Исламской Республики Пакистан Джаведом Гуреши.

Как сообщили Bakililar.AZ из пресс-центра Министерства иностранных дел, Джавед Гуреши, выразив удовлетворение назначением послом в Азербайджан, отметил, что сделает все возможное для укрепления связей между нашими странами. Он подчеркнул успешное развитие взаимоотношений между Пакистаном и Азербайджаном, констатировал важность дальнейшего расширения этих связей.

Министр Э.Мамедъяров поздравил посла с новым назначением и пожелал ему успехов в дальнейшей деятельности в нашей стране. Высоко оценив отношения между Пакистаном и Азербайджаном, охватывающие политическую, экономическую, культурную и другие сферы, министр Э.Мамедъяров рассказал о проводимой Арменией против Азербайджана оккупации и политике этнической чистки, подробно информировал гостя о последствиях нагорно-карабахского конфликта и процессе направленных на его урегулирование переговоров. Министр заявил, что Армения, до сих пор удерживающая под оккупацией азербайджанские территории, занимает деструктивную позицию в решении конфликта, подчеркнул важность урегулирования конфликта в соответствии с нормами и принципами международного права, на основе Конституции и территориальной целостности Азербайджанской Республики.

Э.Мамедъяров также с удовлетворением отметил постоянную поддержку Пакистаном справедливой позиции Азербайджана в ходе двусторонних встреч, связанных с решением армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта, и в рамках международных организаций, в том числе ООН и Организации Исламская Конференция, констатировал необходимость дальнейшего развития политических связей между нашими странами.

На встрече также состоялся обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.