Эмин Агаларов: моя бабушка была в восторге от «Бурановских бабушек». ВИДЕО

В ток-шоу «Прямой эфир» на российском телеканале (передача от 28 мая 2012) были приглашены «Бурановские бабушки» и популярный певец и композитор Эмин Агаларов.

Как передает AZE.az, в ток-шоу российского телевидения «Прямой эфир» с Михаилом Зеленским были приглашены фольклорный коллектив «Бурановские бабушки», блестяще выступивший на конкурсе «Евровидение-2012», а также популярный азербайджанский и российский певец Эмин Агаларов.

Старейшая участница коллектива Наталья Пугачева на передаче отметила, что ей очень понравилось в Баку, а Ольга Туктарева, художественный руководитель ансамбля, подчеркнула, что в Баку все было хорошо: «Очень гостеприимно… Вышли в Старый город в Баку, нас окружили маленькие дети, крича: «Бабушки! Бабушки!», брали за руки…».

Не остались равнодушными бабушки и к красоте и величию Каспия. По словам Ольги Туктаревой, сначала многие из них, впервые увидев море, даже слегка побаивались в нем купаться. Однако потом они почувствовали особую энергию моря и, по их словам, описать чувства, которые посетили певиц у Каспия, даже невозможно.

Бабушки рассказали и о подарках, которыми их одарили в Баку – национальные платки, азербайджанская обувь, всевозможные сувениры с видами столицы Азербайджана.

Находясь в Азербайджане, исполнительницы посетили могилу легендарного певца Муслима Магомаева. Отметим, что певицы сами изъявили такое желание. Кроме этого, певицы поделились, что им очень понравилась азербайджанская народная песня «Сары гялин», которую, по их словам, трудно спеть, но они очень постараются.

«Бурановские бабушки» поблагодарили организаторов конкурса, а также Эмина Агаларова за предоставленную им возможность отдохнуть у моря. Эмин в передаче отметил, что это большая честь – принимать «Бурановских бабушек» в Баку. А также рассказал о том, как вместе со своими бабушкой и мамой встретился с солистками ансамбля: «Моя бабушка была в восторге от знакомства».

«Мы старались принять бабушек гостеприимно и тепло, чтобы они уехали из Баку с самыми яркими и теплыми впечатлениями», – рассказал Эмин Агаларов.

Напомним, 26 мая в столице Азербайджана завершился песенный конкурс «Евровидение». Первое место досталось шведской исполнительнице Лорин, а представительницы России «Бурановские бабушки» заняли второе место.

Участницы коллектива не расстроились, и заявили, что второе место является высоким достижением на песенном конкурсе такого масштаба. В свою очередь они поблагодарили всех людей, которые на протяжении «Евровидения-2012» их поддерживали и помогали с участием в шоу.