Эйнулла Фатуллаев: «Меня не кормят 9 дней»

На судебном процессе в Апелляционном суде главный редактор газет "Гюнделик Азербайджан" и "Реальный Азербайджан" Эйнулла Фатуллаев заявил, что в Следственном изоляторе его не кормят уже 9 дней и он спит на железной кровати без матраса

Фатуллаев, как передает Bakililar.AZ со ссылкой на “Тренд”, попросил судью принять меры. Напомним, что 20 апреля на основе иска руководителя Центра защиты прав беженцев и вынужденных переселенцев Татьяны Чаладзе, обвиняемый в оскорблении ходжалинцев в статье “Карабахский дневник” главный редактор указанных газет Фатуллаев решением Ясамальского районного суда был приговорен к 2 годам 6 месяцам лишения свободы.

Апелляционный суд оставил в силе приговор суда. Главный редактор утверждает, что имеющиеся в статье заявления принадлежат его собеседникам.

29 мая Фатуллаев, в связи с возбужденным в Главном следственном управлении Министерства национальной безопасности Азербайджана уголовным делом по факту угрозы терроризма по статье 214 Уголовного кодекса, переведен из Следственного изолятора №1 в поселке Баилова в изолятор министерства.

Со своей стороны руководитель Центра связей с общественностью Министерства национальной безопасности Ариф Бабаев посчитал заявления Фатуллаева об угрозе его жизни необоснованными и назвал их “субъективным мнением”.

Бабаев сообщил, что такое недопустимо.

– В Следственном изоляторе МНБ содержались и бывшие министры, и у них никогда не было жалоб на условия содержания, – подчеркнул Бабаев.