Футболисты «Бакы» одержали первую победу на Кубке Содружества

Как сообщает Bakililar.AZ, во 2-м туре группового этапа Кубка Содружества чемпион Азербайджана ФК «Бакы» обыграл победителей чемпионата Киргизии «Дордой-Динамо»

Накануне азербайджанцы стартовали на Кубке Содружества с поражения от команды «Шериф» из Молдовы – 3:4.

В воскресенье «Бакы» реабилитировался за субботнее поражение, победив «Дордой-Динамо» из Киргизии со счетом 2:0. Голы забили Александр Гогоберишвили и Самир Мусаев

Молдавский «Шериф» уже обеспечил себе выход в плей-офф. В воскресенье клуб из Тирасполя одержал вторую победу подряд, на этот раз огорчив эстонскую «Левадию» – 3:2. По ходу встречи «Шериф» проигрывал 1:2, однако сумел не только сравнять счет, но и вырвать победу.

После двух туров турнирную таблицу группы «В» возглавляет «Шериф», в активе которого 6 очков. Второе место делят «Левадия» и «Бакы» (по 3 балла), а замыкает таблицу «Дордой-Динамо», который оба своих матча проиграл.

Турнирная Таблица:

Группа В И В Н П М О
1 ШЕРИФ (Молдавия) 2 2 0 0 7-5 6
2 ЛЕВАДИЯ (Эстония) 2 1 0 1 6-3 3
3 БАКЫ (Азербайджан) 2 1 0 1 5-4 3
4 ДОРДОЙ-ДИНАМО (Киргизия) 2 0 0 2 0-6 0

Футболисты московского ЦСКА в воскресенье выиграли первый матч на Кубке Содружества. Армейцы, которые по традиции, действующей для чемпионов России и Украины, выступают на этом турнире дублирующим составом, в рамках группы «А» со счетом 2:0 переиграли белорусский БАТЭ.

Оба мяча ЦСКА забил в середине второго тайма: на 67-й минуте счет открыл Владимир Татарчук, а на 75-й минуте успех армейцев развил Вадим Гаглоев. В стартовом матче турнира ЦСКА сыграл вничью со счетом 1:1 с казахстанским «Актобе».

В другом воскресном матче группы «А» была зафиксирована нулевая ничья между «Регар-ТадАЗом» из Таджикистана и «Актобе». После двух туров в группе «А» лидирует ЦСКА, набравший 4 очка, у БАТЭ – 3 очка, у «Атобе» – 2, а «Регар-ТадАЗ» замыкает турнирную таблицу с одним набранным баллом.

А в группе «С» четвертьфиналисты определятся только во вторник. В воскресенье ташкентский «Пахтакор» одержал убедительную победу, ставшую для него первой – со счетом 3:0 был повержен ереванский «Бананц». Во втором матче квартета между латвийским «Вентспилсом» и донецким «Шахтером» была зафиксирована ничья – 1:1 (0:1).

После второго игрового дня с 4-мя очками лидирует «Вентспилс», на втором месте с 3-мя баллами идет «Пахтакор». На третьей позиции расположился «Шахтер» (2 пункта), а замыкает таблицу «Бананц», который после двух игр сумел набрать только одно очко.

Игры третьего тура в группе C пройдут во вторник 23 января. «Пахтакор» встретится с «Шахтером», а «Вентспилс» встретится с «Бананцем». После этих матчей и станет ясно, кто продолжит борьбу за главный приз Кубка Содружества, а кто – нет.

В квартете «D» также определился один четвертьфиналист – им стал первый в истории Кубка Содружества участник из дальнего зарубежья, белградский ОФК. Сербы уступали после первого тайма матча с литовским «Каунасом» два мяча, но во второй половине сумели повернуть удачу к себе лицом, забив в ворота прибалтов три безответных гола и праздновав победу – 3:2.

Во втором матче пульки грузинский «Сиони» практически лишил шансов на продолжение борьбы МТТУ из Туркменистана, нанеся этому клубу второе поражение в двух встречах – 2:1.

Ситуация в группе «D» после двух туров сложилась следующая: лидирует ОФК с 6-ю очками, по три балла набрали «Сиони» и «Каунас», которые определят обладателя второй путевки в плей-офф в очном поединке, а замыкает таблицу МТТУ.