Габиль Гусейнли опроверг информацию, опубликованную в газете «Йени Мусават»

Оппозиционный политик прокомментировал публикации в прессе о себе.

Как сообщает AZE.az, «слухи о том, что между мной и Адилем Гейбуллой существуют расхождения во мнениях, у нас плохие отношения, не имеют никаких оснований. Это неверная информация». Об этом АПА сказал бывший заместитель башгана партии Мусават, профессор Габиль Гусейнли.

Он сообщил, что окажет поддержку Адилю Гейбулле в создании организации: «Возможно, я не буду членом этой организации, но буду поддерживать ее. Адиль бей в силах справиться с этим сам. Я же могу оказать поддержку в определенный момент. Но так как у меня нет политических амбиций, моя деятельность в политической организации не может выйти за рамки этого».

Бывший член Дивана партии Мусават, профессор Адиль Гейбулла также сообщил АПА, что у него не существует расхождений во мнениях с Г.Гусейнли: «Наши отношения с Габилем Гусейнли даже лучше, чем прежде. Эти разговоры возникли после того, как появилась новость о создании мной партии, Г.Гусейнли же против этого. Созданная нами организация может превратиться в политическую партию. Но сейчас в этом нет необходимости. В случае возникновения необходимости, мы предпримем этот шаг. Габиль Гусейнли сообщил, что у него нет политических амбиций. Но в любом случае, он будет активно участвовать в любой моей деятельности».

А.Гейбулла также сообщил, что в газете «Йени Мусават» про него и Г.Гейбуллы дана неверная информация: «Я выражаю свой протест в связи с этим из-за того, что коллектив газеты состоит из близких мне людей. Публикация подобной статьи в газете «Йени Мусават» меня очень удручает».

Напомним, что Габиль Гусейнли и Адиль Гейбулла покинули ряды партии 4 января.