Генконсульство АР: в Санкт-Петербурге произошла провокация в отношении Азербайджана

На улицах города появились провокационные листовки антиазербайджанского содержания.

Как сообщили AZE.az в генконсульстве Азербайджанской Республики в Санкт-Петербурге, распространяемые на улицах города листовки антиазербайджанского содержания носят провокационный характер.

«В данной связи направлено соответствующее уведомление в представительство МИД РФ в Санкт-Петербурге, главное управление МВД РФ по Санкт-Петербургу и администрацию Санкт-Петербурга», отметили в генконсульстве.

По мнению диппредставительства, эта акция, осуществленная определенными лицами, направлена на внесение раздора и разногласий в межнациональную среду Санкт-Петербурга, а также является провокацией накануне намеченного на конец сентября визита мэра Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко в Азербайджан.

«Необходимо отметить, что памятная доска Общенациональному лидеру Гейдару Алиеву в Санкт-Петербурге на улице Гороховая, дом 6, была установлена согласно постановлению  правительства Санкт-Петербурга от 23 мая 2005 года за номером 728», – подчеркнули в генконсульстве АР.

Азербайджанские дипломаты прилагают все усилия для выявления организаторов этой вопиющей провокации, нарушивших Уголовный кодекс России.