Турция запустила проекты по поддержке лиц с ограниченными физическими возможностями в Азербайджане

В рамках проектов, предусматривающих реализацию профессиональной подготовки в направлении «Компьютерный учет», Овощеводство», «Пчеловодство» и «Швейное дело», на первом этапе в городе Шамахи 11 лиц с ограниченными физическими возможностями прошли курс пчеловодства.

Как передает AZE.az, турецкое агентство по сотрудничеству и координации (TİKA) в сотрудничестве с Министерством труда и социальной защиты населения Азербайджана запустили проекты по профессиональной подготовке и трудоустройству лиц с ограниченными физическими возможностями.

В рамках проектов, предусматривающих реализацию профессиональной подготовки в направлении «Компьютерный учет», Овощеводство», «Пчеловодство» и «Швейное дело», на первом этапе в городе Шамахи 11 лиц с ограниченными физическими возможностями прошли курс пчеловодства, передает Anadolu.

TİKA на первом этапе, который составляет теоретическую часть обучения, вручила пчеловодам по 10 ульев, пчелиные семьи и другие необходимые материалы.

Кроме того, на определенный период практического обучения чтобы дать практическую информацию об уходе за пчелами и постоянно контролировать ульи, был назначен пчеловод.

Координатор TİKA в Баку Мустафа Хашим Полат отметил, что до настоящего времени TİKA реализовала множество проектов по пчеловодству в Азербайджане.