Генпрокуратура Армении обнародовала данные о числе жертв массовых беспорядков

Официальные власти наконец-то огласили реальное число пострадавших.

Как передает Bakililar.AZ, под напором международных и общественных организаций, требующих у правительства правдивого отражения, имевших место 1-2 марта, фактов, генпрокуратура Армении обнародовала число жертв и пострадавших в ходе массовых беспорядков.

Напомним, что результаты президентских выборов в Армении вылились в беспорядки, оппозиция организовала массовые митинги, приведшие к кровопролитию в республике. Согласно обнародованным пресс-службой Генпрокуратуры данным, во время беспорядков погибли семь гражданских лиц и один сотрудник полиции, было арестовано 102 человека. Телесные повреждения различной степени тяжести получили 210 полицейских и военнослужащих, 55 гражданских лиц.

Из 210 полицейских и военнослужащих 134 человека получили осколочные и огнестрельные ранения, десять отравились газом, у шести зафиксированы кровоподтеки. Из 55 пострадавших гражданских лиц у 15 зарегистрированы осколочные и огнестрельные ранения, пятеро после получения первой медицинской помощи скрылись. В общей сложности из пострадавших гражданских лиц после оказания первой помощи из медицинских учреждений сбежали 14 человек.