Германия победила Гану на ЧМ-2010 в ЮАР. ВИДЕО. Трансляция

Германия победила Гану на ЧМ-2010 в ЮАР.

ВИДЕО.

Трансляция

Сборные Германии и Ганы вышли в 1/8 финала чемпионата мира по футболу.

Очная встреча этих команд в последнем туре группового этапа закончилась победой немцев со счетом 1:0. сборная Германии набрала шесть очков.

У Ганы и Австралии после трех матчей оказалось по четыре очка, но африканская команда прошла дальше благодаря лучшей разнице мячей.

Сербы с тремя очками финишировали на последнем месте в группе.Приводим вниманию читателей Bakililar.AZ онлайн-репортаж с матча, составленную порталом “СЭ”.

Читать нужно снизу вверх.90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН 90+2’ А гол Сербии оставит Гану при таком счете 0:1 вне плей-офф.

90+2’ Ганцы на чужой половине.

Гол в ворота Германии выведет ее на первое место в группе и на Англию в 1/8 финала…

90+2’ Замена Гана: Уходит А. Айю, выходит Д. Адийя.

90+2’ Какау не добегает за переводом.

90+1’ Компенсированное время – 3 минуты.

90’ Троховски, Какау и Езил на правом фланге в центре поля.

Не проходит передача в атаку.

89’ Бундестим берет мяч под контроль.

В центре поля.

87’ Мунтари пытается пробить из-за штранфой.

Выше.

85’ Фридрих остается лежать на газоне после верховой борьбы.

И держится за спину.

84’ А теперь и не так-то нужна более крупная победа Германии – сербы отыгрывают один мяч.

И теперь ничья выручит для Сербии путевку в плей-офф.

83’ Отбиваются немцы, не хотят помогать разгромленным ими австралийцам.

82’ Замена Гана: Уходит А. Гьян, выходит М. Амоа.

81’ Швайнштайгер уходит, прихрамывая и держась за правое бедро.

81’ Замена Германия: Уходит Б. Швайнштайгер, выходит Т. Кроос.

81’ И третья замена Лева.

80’ Троховски выходит в ответную атаку.

Какау нарывается на защитника, а пас на Езила обнаруживает того в офсайде.

79’ Ганцы надолго переходят в наступление.

77’ Нойер играет на выходе и выносит мяч в поле после заброса под выход один на один на Гьяна.

76’ Дж-н Менса разыгрывает “спорный” мяч.

76’ Теперь Троховски остается лежать на газоне после подката Айю.

74’ Кингстон выносит мяч, играя за штрафной, после прострела Езила с правого фланга атаки немцев на Какау.

73’ К.-П. Боатенг получает микротравму в борьбе с Янсеном.

73’ Тем временем Австралия проводит два мяча в ворота Сербии…

73’ Замена Германия: Уходит Дж.

Боатенг, выходит М. Янсен.

72’ Врачи появляются на поле.

71’ Еще одна атака немцев.

Троховски вроде бы теряет мяч при смещении вдоль штрафной налево, но отскок ловит Подольски.

Мощным ударом он отправляет на газон Сарпея.

70’ С левого фланга бьет Какау с солидной дистанции.

Кингстон отбивает мяч перед собой, но быстро его накрывает.

69’ Езил у штрафной справа, пас на Какау, тот бьет с полуразворота, но слабовато – в ближайшего защитника.

67’ Замена Германия: Уходит Т. Мюллер, выходит П. Троховски.

66’ И еще один острый момент у Ганы!

Айю выводят на удар по центру.

Но Лам успевает подставиться и срезать мяч на уголовой!

64’ Замена Гана: Уходит П. Тагоэ, выходит С. Мунтари.

63’ Езил пытается на скорости принять мяч после перевода к чужой штрафной по левому краю, скидывает его в сторону Какау.

Но – как показывает арбитр – подыгрывает себе рукой.

62’ Еще один угловой у ворот Германии.

Нойер выносит мяч кулаками.

62’ Нойер не ловит мяч на выходе, в окружении двух соперников роняя его на газон.

Но партнеры подстраховывают вратаря.

61’ И тут же ответ ганцев.

Перевод слева – Тагоэ замыкает дальнюю штангу, но Дж.

Боатенг перекрывает удар!

Угловой…

61’ И матч 1/8 финала Германия – Англия становится все реальнее.

60’ Езил, похоже, устает от попыток комбинировать ради попадания в штрафную и стреляет с дистанции.

С полукруга он попадает в левый угол.

60’ ГОЛ!!!

(0:1) Мяч забил М. Езил (Германия) 59’ Немцы настырно ломятся в штрафную соперника, но ничего у них не выходит.

58’ Мюллер в атаке в борьбе с Сарпеем упускает мяч за линию ворот.

56’ Не получается у Езила угловой.

54’ Перевод на Подольски на левый фланг.

Офсайд.

52’ Езил теряет мяч на левом фланге.

51’ И какой момент у Ганы!

Асамоа выигрывает верховую борьбу у Мертесакера, Гьян выскакивает на ударную позицию, бьет!

Нойер выручает!

49’ Езил возвращает мяч после выноса.

Но мяч зыбнет в ногах, до ворот не проходит.

И выбивают его защитники.

49’ Пантсил срезает мяч после подачи с правого фланга атаки немцев.

Угловой.

48’ Начало – в центре поля.

Немцы комбинируют.

46’ Подольски стреляет с дистанции.

Выше.

46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ 45+2’ ПЕРЕРЫВ 45+1’ Компенсированное время первого тайма – 1 минута.

45+1’ Выпад ганцев с обострением справа.

Тагоэ завершает его ударом головой после подачи – выше.

45’ У Лама не проходит передача в штрафную после подключения в атаку.

Мяч улетает за линию ворот.

43’ Желтая карточка: Т. Мюллер (Германия) 43’ Мюллер жестко играет в атаке против Дж.

Менса, сбивая его в подкате.

42’ Немцы разрушают попытку Асамоа обострить слева.

41’ Швайнштайгер подает, Мертесакер фактически не подправляет мяч, который летит в дальний угол.

Кингстон успевает вытащить “Джабулани”.

Добивание Хедиры принимает на себя один из защитников.

40’ Долго возмущается Айю, что не было нарушения, но судья терпеливо ждет его с карточкой в руке.

40’ Желтая карточка: А. Айю (Гана) 40’ Какау на скорости смещается слева к центре, Айю в подкате прерывает его рейд.

39’ Хедира после перевода упускает мяч за линию ворот.

39’ Сапрей на левом фланге обороны выносит мяч на угловой после розыгрыша немецкого “стандарта”.

39’ К.-П. Боатенг отрабатывает сзади и фолит на Швайнштайгере.

37’ Асамоа на глазах арбитра имитирует удар в лицо от Швайнштайгера, который попадает ему в грудь.

Судья обходится без предупреждений.

36’ Швайнштайгер подает.

Хедира перепрыгиает К.-П. Боатенга, но бьет головой выше.

36’ Дж-н Менса прерывает прострел Езила с левого фланга атаки немцев.

Угловой.

34’ Езил несется за мячом по правом флангу, К.-П. Боатенг преследует соперника, падение-нырок которого судья оставляет без внимания 34’ Нойер лихо играет руками – сначала не дает уйти мячу за линию ворот, а потом выносит за штрафную и выбивает “Джабулани” в поле ногами.

32’ Айю у штрафной справа, подает.

К.-П. Боатенг выскакивает завершать головой – срезает в сторону от ворот.

31’ А теперь слишком высокая для Какау подача справа.

30’ Бьет Какау после скидки Хедиры пяткой в пределах штрафной после прострела Мюллера справа.

Слабовато.

Кингстон ловит.

30’ Не проходит перевод низом Швайнштайгера направо.

Но мяч быстро возвращается к немцам.

29’ Кингстон спокойно ловит мяч после сорвавшейся атаки Германии.

28’ Ганцы долго подбираются к чужой штрафной, но в итоге К.-П.Боатенг теряет мяч.

26’ Подача к вратарской, Гьян скидывает головой в дальний угол.

Мимо Нойера!

Лам страхует вратаря у стойки!

26’ И теперь ганцы зарабатывают угловой.

25’ И какой провал в обороне ганцев!

Езил выскакивает справа один на один!

В одиночестве!

И бьет во вратаря!

24’ Опасная атака Гьяна.

Бьет мимо.

23’ Айю упускает выгодный момент, накрывают его защитники.

22’ Асамоа допускает потерю в атаке.

21’ Попытка Езила подать, как и навесить после выноса и перевода заканчиваются неудачно.

21’ Лам снова подключается к атаке.

Врывается в штрафную, смещается направо, простреливает – на угловой от защитника.

20’ Швайнштайгер в подкате прерывает атаку Асамоа.

Без фола.

19’ Попытка немцев разыграть комбинацию по центру – не проходит.

17’ Но два звоночка немцы получают с фланга обороны Лама…

16’ Асамоа опасно простреливает слева на Гьяна, но снова Фридрих на месте!

15’ Подольски пытается пробить по высоколетящему мячу после перевода Мюллера с правого фланга к противоположной штангу.

Не выходит, получается срезка.

15’ Гьян выстреливает с дистанции.

Намного выше.

14’ Атака ганцев слева!

Айю начинает комбинацию.

Асамоа находит Гьяна пасом в районе 11-метровой, но тот не успевает пробить.

Его накрывает успевший подставить ногу со спины Швайнштайгер!

Какой был момент!

13’ Борьба в центре поля…

12’ Фридрих оттесняет Гьяна после острого паса вразрез.

Удар от ворот.

11’ Ганцы готовы расжаться пружиной.

10’ Мюллер в борьбе в штрафной получает тычок рукой от Пэйнтсила.

Показывает на свою шею арбитру, но тот предлагает продолжать игру.

10’ Подольски простреливает слева – от Дж-на Менса мяч срезается мимо штанги на угловой.

9’ Подольски сильным пасом бросает вперед Хедиру, но того оттесняет Дж-н Менса и выпускает мяч за линию ворот.

8’ Розыгрыш аута на правом фланге, Какау смещается к штрафной, Мюллер после подбора забрасывает мяч – Хедира и Подольски мешают друг другу своими “ножницами”.

8’ Подача углового – остро, но без завершения.

7’ Подольски ловит мяч у чужой штрафной после неудачного паса партнера и бьет – с отскоком от спины защитника на угловой.

6’ К.-П. Боатенг разрезает на Гьяна.

Немного сильнее, чем требуется, – Нойер первый на мяче.

6’ Мюллер простреливает в чужую штрафную – Кингстон ловит мяч в падении.

5’ Команды не форсируют, но и не тормозят игру.

4’ Хедира после паса Какау за спины защитникам в центре поля в очеидном офсайде.

3’ И еще один резвый выпад в контратаке.

Какау проносится по правому флангу и бьет низом – Кингстон на месте.

3’ Езил врывается в чужую штрафную справа, но неудачно останавливает мяч – под вынос защитникам.

2’ Африканцы активно прессингуют.

1’ Ганцы начинают с атаки.

Удар не получается.

1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ 0’ 1 минута до начала.

Команды занимают свои половины, последние напутствия.

0’ 2 минуты до начала.

Арбитр разыгрывает мяч и начало.

0’ 3 минуты до начала.

Команды обмениваются приветствиями.

0’ 5 минут до начала.

Звучит гимн Германии.

0’ 6 минут до начала.

Звучит гимн Ганы.

0’ 7 минут до начала.

Команды выходят на поле.

Немцы все в черном, ганцы – в белом.

0’ Добрый вечер.

Час до начала матча.

Становятся известны стартовые составы команд.

0’ Прогноз “СЭ Интернет” – 1:2. 0’ “Всю свою карьеру провел в Германии.

Этот матч многое для меня значит.

И еще большее значение он имеет для команды в связи с ситуацией в группе.

Наш соперник силен и опытен, но у него есть слабости в защите.

Мы точно будет иметь один-два шанса”, – подчеркнул защитник ганцев Ханс Сарпей.

0’ “Матч с Германией будет особенным.

Но могу пообещать болельщикам сборной Ганы, что я буду играть на победу, даже против брата или даже отца или матери.

Не имеет значения”, – отметил полузащитник Кевин-Принс Боатенг.

0’ Одна из второплановых интриг противостояния: сойдутся или нет на поле братья Боатенг – немец Джером и ганец Кевин-Принс?

Последний в финале Кубка Англии в составе “Портсмута” нанес серьезную травму капитану бундестим Михаэлю Баллаку, который ходит на костылях и за чемпионатом смотрит со стороны.

Нет в ЮАР и другого “аристократа” – еще одного полузащитника “Челси”, лидера ганцев Майкла Эссьена.

0’ “Нет причин что-либо менять.

Мы должны продолжать играть так же.

Наша сборная невзрачно смотрелась в 2008-м, но сейчас здесь, на чемпионате мира, оба матча провела хорошо.

Да, есть давление, но на нас всегда оказывается давление.

И мы хорошо с ним справляемся, в том числе и молодые игроки.

У меня нет опасений из-за того, что мы можем не выиграть.

Обязательно справимся с Ганой”, – приводит официальный сайт ФИФА слова капитана сборной Германии, защитника Филиппа Лама.

0’ Немцы после разгрома Австралии на старте ожидаемо сдали чуть назад.

Не столько по игре, сколько по результату.

Глупое удаление Клозе заставило бундестим больше тайма провести вдесятером.

И это не помешало подопечным Йоахима Лева погонять хватавшегося за победу соперника.

Германию подвела расточительность Подольски, не реализовавшего среди прочих моментов пенальти.

Теперь молодая команда не сомневается: ей по силам разобраться с Ганой и шагнуть в плей-офф.

0’ Трехкратный чемпион мира сборная Германии никогда не выбывал из борьбы на первом этапе финальных турниров.

Выход в плей-офф немцы должны оформлять в поединке с лидером своей группы сборной Ганы на арене будущего финала.

Правда, достижение африканцев сложно назвать успехом.

В матчах с Сербией и Австралией “Черные звезды” оставались в большинстве, забивали только с 11-метровых.

Причем если гола Гьяна хватило для победы над сербами, то против проведших больше тайма вдесятером австралийцев точный удар форварда принес только ничью.

К тому же вторая половина встречи осталась за представителями Зеленого континента, едва не вырвавших три очка.