Германия поддерживает реализации проектов, направленных на защиту окружающей среды в Азербайджане

Защита окружающей среды является одним из приоритетных направлений в политике Азербайджана, заявил министр экологии и природных ресурсов Азербайджана Гусейн Багиров на международной конференции по пятилетию сотрудничества в сфере охраны природы и защиты окружающей среды в Азербайджане

По его словам, за короткий срок в Азербайджане созданы шесть национальных парков. "В настоящее время ведется работы по созданию Шахдагского национального парка. За счет средств правительства Германии в размере 2,5 млн евро стране будет создан национальный парк Ялама-Самур. Все эти работы направлены на защиту окружающей среды и биоразнообразия", – сказал Г.Багиров, передает Bakililar.AZ.

"Германия поддерживает Азербайджан в реализации проектов по защите окружающей среды и биоразнообразия", заявила парламентский госсекретарь Германии Астрид Клуг (Astrid Klug).

"Азербайджан обладает богатым биоразнообразием, и создание новых нацпарков дало возможность реализовать их охрану. Федеральное правительство Германии оказывает большое внимание защите биоразнообразия на Южном Кавказе. Организации Германии заинтересованы в участии в экологических проектах в Азербайджане", – сказала А.Клуг.

По ее словам, одним из приоритетных направлений политики Германии является охрана климата и использование альтернативных источников энергии.