Глава комитета ММ: Сенат Франции принял безосновательное решение

«Впервые в истории мира принято такое неумное, безосновательное решение», – считает председатель парламентского комитета по региональным вопросам Ариф Рагимзаде.

Как передает AZE.az, Сенат Франции принял решение о криминализации отрицания «геноцида армян» ради какой-то мелкой цели/ Об этом заявил АПА председатель парламентского комитета по региональным вопросам Ариф Рагимзаде.

Комментируя решение французского сената о привлечении к уголовной ответственности тех, кто будет отрицать так называемый «геноцид армян», депутат подчеркнул, что решение по Холокосту в свое время было доказано судом сразу же после войны: «Однако принятие такого решения, имеющего отношение к недоказанным претензиям, нелогично. Я помню, когда армяне поднимали вопрос о так называемом геноциде, они вначале заявляли, что было убито 600 человек, потом – 700, а потом – 800. Теперь они довели это число до 1 миллиона. В то время в Турции не было даже такого количества армян».

Председатель парламентского комитета подчеркнул, что это решение не принесет славы французскому парламенту: «Теперь вряд ли Минская группа ОБСЕ вынесет объективное решение по Нагорному Карабаху. У меня вообще нет никакой веры в эту структуру».