Грузинские феминистки провели акцию против девственности. ВИДЕО

В Грузии феминистки провели акцию у здания Национального бюро экспертизы им. Левана Самхараули в Тбилиси под названием “Закрываем институт девственности”.

Как передает AZE.az, грузинская «Независимая группа феминисток» провела акцию протеста у здания национального бюро экспертизы имени Левана Самхараули в Тбилиси.

На нее собрались около 50 человек.

Участники акции принесли с собой плакаты с надписями: “Долой институт девственности!”, “Эксперты выходите – мы вас посчитаем!”, “Покажи свой паспорт – я покажу тебе свое удостоверение!”, “Экспертиза девственности омерзительна!”, “Секс не нуждается в браке!” и другие.

По мнению феминисток, институт девственности – вредная традиция, поэтому нельзя чтобы он был индикатором нравственности человека в ХХІ веке, сообщают “Новости-Грузия”.

Они считают, что живучести этого института способствуют государственные органы, в том числе и Национальное бюро экспертизы имени Самхараули, которое предлагает всем желающим восстанавливать девственность.

Согласно данным грузинских СМИ, ежегодно процедуру по восстановлению девственности делают около 200 жительниц этой страны.