Нацсовет решил не возвращать Рустама Ибрагимбекова в Баку

Рустам Ибрагимбеков заявил, что впредь все его заседания будут проходить в «Vera Palace».

Как передает AZE.az, в Тбилиси прошло заседание Национального Совета.

На заседании руководитель Исполнительного Аппарата НС Эльдар Намазов представил участников встречи, передает АПА. Затем председатель НС Рустам Ибрагимбеков рассказал о причинах, побудивших отложить его приезд в Баку. Он обусловил это с подготовкой документов, необходимых для выхода его из российского гражданства. По его словам, этот процесс требует его личного присутствия в России.

Затем выступили председатель ПОО Сульхаддин Акбер, представитель АЛП Эльдар Мурадов, заместитель председателя ПНФА Фуад Гахраманлы. Ф.Гахраманлы предложил создать коллегиальный орган для управления Нацсоветом.

В выступлениях было предложено организовать встречу один на один между Рустамом Ибрагимбековым и Иса Гамбаром, чтобы положить конец вопросам, возникающим в общественном мнении в связи с единым кандидатом Нацсовета.

На встрече было принято решение направить президенту России Владимиру Путину обращение для ускорения процесса по выходу Рустама Ибрагимбекова из российского гражданства.

В последнем распространенном заявлении сказано, что на встрече была отмечена «неподготовленность политической, технически-правовой, организационной работ, а также общественного и международного мнений в связи с возвращением Рустама Ибрагимбекова в Азербайджан». В то же время, в связи с нерешенностью вопроса о выходе Р.Ибрагимбекова из российского гражданства, принято решение отложить его возвращение в Баку.

Согласно решению заседания, Р.Ибрагимбеков возвратится в Баку лишь по решению Национального Совета.