Хазар Ибрагим: НАТО активно участвует в расследовании причин крушения самолета

Альянс принимает самое активное участие в расследовании причин катастрофы, произошедшей с азербайджанским самолетом компании Silk Way в горах Парвана (Афганистан).

Как передает AZE.az, постоянный представитель Азербайджана в НАТО Хазар Ибрагим сообщил журналистам, что Азербайджан обратился за помощью к командованию Альянса, и оно откликнулось, приняв самое активное участие в расследовании инцидента.

Напомним, что 6 июля в 00:10 (по бакинскому времени в 02:10) недалеко от аэропорта Баграм с заходившим на посадку грузовым самолетом Silk Way была утеряна связь, и он исчез с экранов радаров. Диспетчер, управлявший полетом самолета, сообщил о вспышке приблизительно в 25 км от аэропорта Кабула на высоте четырех километров.

На борту самолета, следовавшего по маршруту Баку-Баграм, находилось в 18 тонн груза, который он принял в бакинском Международном аэропорту имени Гейдара Алиева, вылетев в 21:26 (по бакинскому времени).

Позже стало известно, что грузовой самолет азербайджанской авиакомпании Silk Way ИЛ-76 4K-AZ 55 разбился в афганской провинции Парван к северу от Кабула. Девять членов экипажа, находившееся на борту самолета, погибли.