Хэ Гоцян: избрание непостоянным членом СБ ООН является показателем растущего авторитета Азербайджана в мире

Член ПК Политбюро ЦК Компартии Китая, секретарь Центральной комиссии КПК по проверке дисциплины Хэ Гоцян 10 ноября в Доме народных собраний встретился с делегацией партии «Ени Азербайджан во главе с заместителем председателя, исполнительным секретарем партии Али Ахмедовым

Как передает AZE.az, азербайджанская делегация, возглавляемая руководителем рабочей группы Милли Меджлиса по азербайджано-китайским межпарламентским связям, заместителем председателя – исполнительным секретарем партии «Ени Азербайджан» (ПЕА) Али Ахмедовым находится с визитом в Китайской Народной Республике.

На встрече с с членом Постоянного комитета Политбюро Коммунистической Партии Китая Хэ. Гоцяном было отмечено, что между народами Китая и Азербайджана поддерживаются дружеские контакты, проводятся визиты на высоком уровне.

Хэ Гоцян на встрече с членами азербайджанской делегации отметил, что китайская сторона готова вместе с азербайджанской стороной всесторонне укреплять и углублять двусторонние отношения на основе принципов дружбы и открытости.

Хэ Гоцян сказал, что после установления взаимоотношений в 1999 году КПК и ПЕА постоянно поддерживают тесные контакты и внесли положительный вклад в развитие межгосударственных отношений двух стран. КПК готова вместе с ПЕА дальше выявлять потенциальные возможности развития межпартийных связей, еще лучше работать на благо народов двух стран и служить развитию отношений между двумя странами.

Али Ахмедов, в свою очередь, заявил о том, что между правящими партиями двух стран существуют добрые отношения сотрудничества. Он подчеркнул, что подобное сотрудничество играет важную роль в стимулировании развития связей между нашими странами.

Али Ахмедов отметил, что партия «Ени Азербайджан», правительство нашей страны придают большое значение развитию отношений с Китаем. По его словам, следует приложить совместные усилия для усиления двустороннего сотрудничества. А.Ахмедов также сообщил об активной внешней политике Азербайджана, его успешном экономическом развитии.

Также Али Ахмедов поблагодарил китайскую сторону за поддержку Азербайджана в избрании нашей страны непостоянным членом Совета Безопасности ООН. В свою очередь,
Хэ Гоцян отметил, что избрание непостоянным членом СБ ООН является показателем растущего авторитета Азербайджана на международной арене.

А.Ахмедов также на встрече передал китайской стороне приглашение председателя Милли Меджлиса Огтая Асадова председателю Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей У.Банго посетить Азербайджан.