Холодная погода в Азербайджане сохранится почти до конца декабря

Нестабильные, холодные и дождливые погодные условия в Азербайджане будут продолжаться до 27 декабря. 23 декабря в течение дня и 25 декабря днем ожидается дождь, в некоторых местах мокрый cнег

21 и 22 декабря погодные условия на территории Азербайджана были нестабильными, дождь, в горных регионах наблюдался снег, в некоторых регионах наиболее интенсивно.

Как сообщила глава бюро прогнозов национального департамента гидрометрологии министерства экологии и природных ресурсов Умайра Тагиева, количество осадков в Лянкяране составил 43 мм, в Астаре- 27 мм, Закатале-16 мм, Гейтепе-11 мм, на Апшеронском полуострове 2-5 мм, в Дашкесен-Гядабекской зоне- 0.0-0.2 мм, в Газах-Гяндже- 0.0-0.3 мм, на Большом Кавказе 0.4-6 мм, Центрально – Аранской зоне достиг 0.3-1 мм.

Высота снежного покрова в Губе составила 3 см, Гядабеке, Габале- 2 см, Закатале- 1 см. В Ханларе, Гейчае, Лерике, Дашкесене наблюдался туман. Северо-западный ветер в Билясуваре усилился до 15 м/с, на Абшеронском полуострове 20-27 м/с.

По сведениям станции «Нефтяных камней», высота волн в море достигала 3,6 метров. Минимальная температура воздуха в низменных районах Азербайджана составила 1 градус мороза, в горных районах- 2-7 градусов мороза, передает Bakililar.AZ со ссылкой на сообщение «Тренда».