И.Исмайлов: армяне с течением времени все больше наглеют

Визит президента Армении Сержа Саргсяна в первые дни 2012 года в Нагорный Карабах и его встреча с армянскими военнослужащими можно расценить как вызов Азербайджану.

Как передает AZE.az, член парламентского комитета по правам человека, председатель партии Справедливости Ильяс Исмайлов заявил SalamNews, что мирные переговоры исчерпали себя, и Армения никогда не освободит оккупированные земли. По его мнению, Азербайджан должен направить все ресурсы на освобождение Карабаха от оккупации. Азербайджан не должен считаться ни с одной зарубежной страной.

«Потому что армяне с течением времени все больше наглеют. В прошлом году Саргсян, выступая перед молодежью, заявил, что Карабах завоевали они, а гору Агры должны захватить они. Как можно говорить с главой государства, выступающим с такими бредовыми заявлениями? С другой стороны, Арменией управляет не Саргсян, а диаспора. Поэтому Армения никогда серьезно не будет воспринимать переговоры», – заявил И.Исмайлов.

И.Исмайлов напомнил, что еще в 1985 в Афинах состоялся третий съезд партии “Дашнакцютюн”: «Тогда было принято решение о расширении территории Армении за счет соседних государств. Турция была сильна, поэтому армяне оккупировали Нагорный Карабах и прилегающие районы».