Ильхам Алиев: Азербайджан и Мексика активно сотрудничают в рамках международных организаций

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял председателя комитета по международным связям Палаты депутатов Национального конгресса Мексики.

Как сообщает AZE.az со ссылкой на официальный сайт главы государства, 8 октября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял председателя комитета по международным связям Палаты депутатов Национального конгресса Мексиканских Соединенных Штатов Порфирио Муньоса Ледо.

Глава государства выразил удовлетворение высоким уровнем двусторонних связей между Азербайджаном и Мексикой. Отметив, что в последние годы наше сотрудничество стремительно развивается, Президент Ильхам Алиев сказал, что наши страны активно сотрудничают в рамках международных организаций.

Глава государства отметил, что имеются хорошие возможности для дальнейшего расширения экономических и культурных связей между Азербайджаном и Мексикой. Отметив значение визита Порфирио Муньоса Ледо в Азербайджан, Президент Ильхам Алиев подчеркнул важность межпарламентских связей в развитии двусторонних отношений.

Вспомнив о том, что познакомился с Президентом Ильхамом Алиевым еще в Парламентской Ассамблее Совета Европы, председатель комитета по международным связям Палаты депутатов Национального конгресса Мексиканских Соединенных Штатов Порфирио Муньос Ледо выразил удовлетворение своим визитом в Азербайджан. Он сказал, что идущие в нашей стране большие процессы развития произвели на него огромное впечатление.