Министр: Узбекистан заинтересован в укреплении и расширении связей с Азербайджаном

Министр иностранных дел Эльмар Мамедъяров встретился с делегацией Узбекистана, возглавляемой министра внешних экономических связей, инвестиций и торговли страны Элиором Ганиевым.

Как передает AZE.az со ссылкой на пресс-службу МИД АР, министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров встретился с делегацией во главе с министром внешних экономических связей, инвестиций и торговли Узбекистана Элиором Ганиевым.

На встрече узбекский министр подчеркнул, что его страна заинтересована в укреплении и расширении связей с Азербайджаном.

По словам министра внешних экономических связей, инвестиций и торговли Узбекистана, он удовлетворен своим визитом в Азербайджан. Узбекский министр отметил динамичное развитие двусторонних связей между нашими странами.

Он также подчеркнул, что Азербайджане наблюдается высокий уровень экономического развития.

В свою очередь, глава внешнеполитического ведомства Азербайджана Эльмар Мамедъяров заявил, что необходимо увеличивать и расширять контакты между бизнесменами двух стран, осуществлять проведение совместных проектов с целью расширения экономического сотрудничества между нашими государствами.

Эльмар Мамедъяров отметил, что увеличение объемов инвестиций и двустороннего торгового оборота придаст импульс развитию деловых связей между нашими странами.