Ильхам Алиев: этот визит придаст очень ценный импульс отношениям Азербайджана и Венгрии

11 ноября после двусторонней встречи прошла встреча Президента Азербайджана Ильхама Алиева и президента Венгрии Пала Шмитта в расширенном составе с участием венгерской делегации.

Как сообщает AZE.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР, президент Азербайджана Ильхам Алиев, обращаясь к участникам встречи, отметил, что это первый визит президента Венгрии в Азербайджан.

«Уверен, что итоги визита будут очень положительными. Наши двусторонние отношения успешно развиваются, и мы обсудили это с президентом Венгрии. Уверен, что этот визит придаст очень ценный импульс отношениям Азербайджана и Венгрии. Политические отношения позволяют усиленно развивать и экономические отношения. Уверен, что бизнес-форум также будет иметь важное значение для развития экономических отношений двух стран», – заявил Ильхам Алиев.

Президент АР выразил уверенность, что визит Пала Шмитта будет успешным, и отношения Азербайджана и Венгрии поднимутся на новый уровень.

В ответ президент Венгрии Пал Шмитт поблагодарил Президента Ильхама Алиева за теплый прием и выразил удовлетворение своим визитом в Азербайджан.

«Мы поздравляем Азербайджан с 20-летием независимости. За этот период ваша страна достигла больших успехов. Когда в Европе говорят об этих успехах, отмечают, что европейским странам понадобилось бы 100 лет для такого развития», – сказал П.Шмит.

Он положительно оценил то, что Азербайджан считает Венгрию своим стратегическим партнером. Президент Венгрии подчеркнул, что наши страны имеют дружественные и теплые отношения, и есть много возможностей для их развития.