Ильхам Алиев посетил Хачмазский район

7 декабря Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев побывал в Хачмазском районе

Как передает Bakililar.AZ, глава государства посетил памятник общенациональному лидеру Гейдару Алиеву в центре города Хачмаз, возложив к его подножию цветы.

Затем Президент принял участие в церемонии открытия Хачмазской электростанции модульного типа. На церемонии выступили глава Исполнительной власти Хачмазского района Шамсаддин Ханбабаев, президент Акционерного общества «Азерэнержи» Этибар Пирвердиев, жительница района Ягут Насибова.

С речью на церемонии выступил Президент Ильхам Алиев.

По ее завершении глава государства ознакомился с архитектурным сооружением «Гоша гапы» в центре Хачмаза, на проспекте Гейдара Алиева, а также районным историко-краеведческим музеем, музеем известных личностей, парком культуры и отдыха.

Он также принял участие в открытии музея ковра и нового административного здания Хачмазской районной организации партии «Ени Азербайджан», встретился с ее активистами.

В тот же день Президент Ильхам Алиев посетил памятник Гейдару Алиеву в городе Худат и ознакомился с экспозицией музея, носящего имя общенационального лидера. Он также принял участие в открытии городка пограничников, выступил перед ними.

По завершении поездки в Хачмазский район глава государства ознакомился с центрами отдыха «Малибу», «Пальма» и «Атлант» в поселке Набрань.