Ильхам Алиев поздравил Владимира Путина с Днем России

Президент Азербайджана направил поздравительное письмо российскому коллеге по случаю Дня России

Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил поздравительную телеграмму президенту России Владимиру Путину в связи с днем России.

«От имени всего азербайджанского народа и от себя лично поздравляю Вас и весь народ России с государственным праздником – Днем России. Нас радует успешное проведение общественно-политических, социально-экономических реформ, а также мер по укреплению государственности России», – говорится в телеграмме.

Ильхам Алиев подчеркнул постоянно усиливающееся влияние России во все мире. Пожелал еще большего укрепления российской государственности, успешного осуществления важных социально-экономических, общественно-политических преобразований, постоянного роста авторитета России в мировом сообществе и упрочения ее позиций.

Говоря о вековых дружественных связях между азербайджанским и российским народами, президент выразил уверенность в том, что совместные усилия двух стран приведут к укреплению мира и стабильности на Кавказе:

“Я уверен, что и в дальнейшем совместные усилия двух стран будут направлены на развитие и укрепление тесного, взаимовыгодного и конструктивного сотрудничества и стратегического партнерства между Россией и Азербайджаном во имя интересов обоих государств, мира, стабильности и безопасности на Кавказе”.