Ильхам Алиев поздравил нового премьер-министра Великобритании

На этом посту Гордон Браун сменил Тони Блера

Уважаемый господин премьер-министр, – говорится в поздравлении – сердечно поздравляю Вас по случаю назначения на пост Премьер-министра Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии.

Мы придаем особое значение отношениям между Азербайджаном и Соединенным Королевством. Очень рад, что наше сотрудничество в двустороннем и многостороннем формате сегодня динамично развивается.

Совместная работа наших правительств, компаний, представляющих наши страны, в области разработки нефтяных и газовых месторождений в азербайджанском секторе Каспийского моря, имеющих большое значение для обеспечения глобальной энергетической безопасности, добычи энергоносителей и создания транснациональной транспортной инфраструктуры с целью их транспортировки на мировые рынки, достигнутые благодаря сотрудничеству успехи вызывают удовлетворение.
Надеюсь, что отношения дружбы и сотрудничества между Азербайджаном и Соединенным Королевством будут и дальше развиваться и расширяться в соответствии с интересами наших народов.

Господин Премьер-министр, еще раз передаю Вам свои поздравления, желаю крепкого здоровья, счастья, успехов в Вашей предстоящей ответственной деятельности во имя благосостояния дружественного народа Соединенного Королевства.